Sensible WP v1.0.32 - en to de translation catalogue (282 entries)

en: % Comments
de: % Kommentare

en: %1$s: %2$s
de: %1$ s: %2$ s

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: 1 Column
de: 1 Spalte

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: 2 Columns
de: 2 Spalten

en: 3 Columns
de: 3 Spalten

en: 4 Columns
de: 4 Spalten

en: About ModernThemes
de: Über ModernThemes

en: About Us
de: Über uns

en: Access an additional 65 Google fonts with Sensible Pro right in the WordPress customizer.
de: Ein weiterer 65 Google Schriftarten mit vernünftigen Pro mitten in die WordPress-Customizer zugreifen.

en: Add information with sections for a contact form, skill bars, and details spinner. Includes home page templates for Full-Screen Slider and Video Banner.
de: Fügen Sie Informationen mit Abschnitten für ein Kontaktformular, Geschicklichkeit Bars und Informationen-Spinner. Enthält Homepage-Vorlagen für Vollbild-Slider und Video-Banner.

en: Add multiple slides to your home page with Sensible Pro. Create slides from your Posts and customize the settings in the Theme Customizer.
de: Fügen Sie mehrere Folien auf Ihre Homepage mit vernünftigen Pro. Erstellen von Folien aus Ihrer Beiträge und passen Sie die Einstellungen in den Theme Customizer.

en: Address:
de: Adresse:

en: Animations
de: Animationen

en: Archives
de: Archiv

en: Archives: %s
de: Archiv: %s

en: Asides
de: Randbemerkungen

en: Author: %s
de: Autor: %s

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
de[0]: BEGIN Plugin aktivieren
de[1]: BEGIN Plugins aktivieren

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
de[0]: Starten Sie die Installation des plugin
de[1]: Starten Sie die Installation von plugins

en: Blockquote Accent Color
de: Blockquote Akzentfarbe

en: Blockquote Background
de: Blockquote-Hintergrund

en: Blog Title Text
de: Blog-Titel Text

en: Call on us to help you out. Premium themes come with free support that goes directly to our support staff.
de: Rufen Sie uns um Ihnen zu helfen. Premium-Themen kommen mit kostenlosen Support, der direkt an unsere Support-Mitarbeiter geht.

en: Category: %s
de: Kategorie: %s

en: Change how Sensible displays posts
de: Ändern Sie, wie Sensible Beiträge angezeigt

en: Change the width of the Logo in PX.
de: Ändern Sie die Breite des Logos in PX.

en: Check out our Sensible Documentation to learn how to use Sensible and for tutorials on theme functions. Click the link below.
de: Überprüfen Sie unsere vernünftige Dokumentation lernen, wie man sinnvoll zu verwenden und nach Anleitungen Thema Funktionen. Klicken Sie auf den unten stehenden Link.

en: Check this box if you want to disable the animations.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie die Animationen deaktivieren möchten.

en: Choose your excerpt length here. Default: 30 words
de: Wählen Sie Ihren Auszug Länge hier. Standard: 30 Wörter

en: Comment navigation
de: Kommentar-navigation

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

en: Contact info
de: Kontakt info

en: Control more options and aspects of your website including slider settings, Service Icon Links, and uploading video.
de: Steuern Sie, mehr Optionen und Aspekte Ihrer Website einschließlich Regler-Einstellungen, Service-Symbol Links und Video hochladen.

en: Customize the home widget area. The main body of the widget area can be edited under the Widgets section below.
de: Den home Widget-Bereich anpassen. Der Hauptteil des Bereichs Widget kann im Abschnitt Widgets bearbeitet werden.

en: Customize your footer area
de: Anpassen der Footer-Bereich

en: Day: %s
de: Tag: %s

en: Display your contact info
de: Ihre Kontaktinformationen anzeigen

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit your Home Page Hero
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-Held

en: Edit your Services page settings.
de: Bearbeiten Sie Ihre Service-Seite-Einstellungen.

en: Edit your Team Member 1
de: Bearbeiten Sie Ihre Team-Mitglied-1

en: Edit your Team Member 2
de: Bearbeiten Sie Ihre Team-Mitglieder-2

en: Edit your Team Member 3
de: Bearbeiten Sie Ihre Team-Mitglied-3

en: Edit your Team page section.
de: Bearbeiten Sie Ihre Team-Seite-Abschnitt.

en: Edit your footer options
de: Bearbeiten Sie Ihre Fußzeilenoptionen

en: Edit your home page Blog section
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage Blog-Sektion

en: Edit your home page Intro section content
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage Intro Abschnitt Inhalt

en: Edit your home page Services content.
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-Services-Inhalten.

en: Edit your home page Services settings.
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-Services-Einstellungen.

en: Edit your home page Team section
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage Teamraum

en: Edit your home page blog settings
de: Ihre Homepage-Blog-Einstellungen bearbeiten

en: Edit your home page intro settings
de: Ihre Homepage-Intro-Einstellungen bearbeiten

en: Edit your home page services box 1. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-Dienstleistungen-Kasten-1. Wählen Sie aus einer www.fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/ Beispiel: fa-arrow-right.

en: Edit your home page services box 2. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-Dienstleistungen-Kasten-2. Wählen Sie aus einer www.fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/ Beispiel: fa-arrow-right.

en: Edit your home page services box 3. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-Dienstleistungen-Kasten-3. Wählen Sie aus einer www.fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/ Beispiel: fa-arrow-right.

en: Edit your home page social media icons
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-social-Media-Ikonen

en: Edit your home page team member settings
de: Ihr Homepage-Team-Mitglied-Einstellungen bearbeiten

en: Edit your home page widget settings. The main body of the widget area can be edited under the Widgets section below.
de: Bearbeiten Sie Ihre Homepage-Widget-Einstellungen. Der Hauptteil des Bereichs Widget kann im Abschnitt Widgets bearbeitet werden.

en: Edit your page - Team Member 1
de: Bearbeiten Sie Ihrer Seite - Team Mitglied 1

en: Edit your services page box 1. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
de: Bearbeiten Sie Ihre Dienstleistungen Seite Kasten 1. Wählen Sie aus einer www.fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/ Beispiel: fa-arrow-right.

en: Edit your services page box 2. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
de: Bearbeiten Sie Ihre Dienstleistungen Seite Feld 2. Wählen Sie aus einer www.fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/ Beispiel: fa-arrow-right.

en: Edit your services page box 3. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
de: Bearbeiten Sie Ihre Service-Seite-Kasten-3. Wählen Sie aus einer www.fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/ Beispiel: fa-arrow-right.

en: Edit your team member page settings.
de: Bearbeiten Sie Ihre Team-Mitglied-Seiteneinstellungen.

en: Email:
de: E-Mail:

en: Enter your address
de: Geben Sie Ihre Adresse

en: Enter your email address
de: Geben Sie Ihre e-Mail-Adresse

en: Enter your phone number
de: Geben Sie Ihre Telefonnummer

en: Entry Title Color
de: Eintrag Titelfarbe

en: Excerpt length
de: Auszug Länge

en: External URL Option
de: Externe URL Option

en: Facebook URL:
de: Facebook-URL:

en: First Icon
de: Erste Ikone

en: First time using Modern Themes? We recommend certain plugins if you desire additional functionality (like %1$s). | First time using Modern Themes? We recommend certain plugins if you desire additional functionality (like %1$s).
de[0]: Zum ersten Mal mit modernen Designs? Bestimmte Plugins wird empfohlen, wenn Sie zusätzliche Funktionen (wie %1$ s) wünschen.
de[1]: Zum ersten Mal mit modernen Designs? Bestimmte Plugins wird empfohlen, wenn Sie zusätzliche Funktionen (wie %1$ s) wünschen.

en: Footer
de: Fußzeile

en: Footer Background Color
de: Fußzeile-Hintergrundfarbe

en: Footer Byline Text
de: Quellenangabe Fußzeilentext

en: Footer First Column
de: Fußzeile erste Spalte

en: Footer First Text
de: Erste Fußzeilentext

en: Footer Link Color
de: Fußzeile-Linkfarbe

en: Footer Options
de: Fußzeilenoptionen

en: Footer Second Column
de: Fußzeile zweite Spalte

en: Footer Second Text
de: Zweite Fußzeilentext

en: Footer Social Heading
de: Fußzeile soziale Position

en: Footer Text Color
de: Fußzeile-Textfarbe

en: Footer Third Column
de: Fußzeile dritten Spalte

en: Footer Third Text
de: Dritte Fußzeilentext

en: Footer Title Text
de: Titel Fußzeilentext

en: Free Support
de: Kostenloser Support

en: Galleries
de: Galerien

en: Hero Button Text
de: Held Schaltflächentext

en: Hero Heading
de: Hero-Überschrift

en: Hero Image
de: Hero Bild

en: Hide Blog Section
de: Blog-Bereich ausblenden

en: Hide Footer Social Section
de: Soziale Fußzeilenbereich ausblenden

en: Hide Footer Top Section
de: Top Fußzeilenbereich ausblenden

en: Hide Hero
de: Ausblenden von Hero

en: Hide Home Intro Section
de: Abschnitt Hide-Home-Intro

en: Hide Home Social Section
de: Im sozialen Bereich von ausblenden Home

en: Hide Member Box 1
de: Mitglied Kasten 1 ausblenden

en: Hide Member Box 2
de: Mitglied das 2 ausblenden

en: Hide Member Box 3
de: Mitglied das 3 ausblenden

en: Hide Service Box 1
de: Service-Box 1 ausblenden

en: Hide Service Box 2
de: Service-Box 2 ausblenden

en: Hide Service Box 3
de: Service-Box 3 ausblenden

en: Hide Service Page Box 1
de: Verstecken Sie das Dienst-Seite 1

en: Hide Service Page Box 2
de: Service-Seiten-Box 2 ausblenden

en: Hide Service Page Box 3
de: Service-Seiten-Box 3 ausblenden

en: Hide Services Section
de: Abschnitt Dienste ausblenden

en: Hide Team Section Content
de: Team Abschnitt Inhalt ausblenden

en: Hide Widget Section
de: Widget Abschnitt ausblenden

en: Home Blog Section
de: Home Blog-Sektion

en: Home Hero Section
de: Home Helden Abschnitt

en: Home Intro Section
de: Startseite Intro-Abschnitt

en: Home Page Slider
de: Startseite-Slider

en: Home Services Content
de: Home Services-Inhalte

en: Home Services Section
de: Home Leistungen Abschnitt

en: Home Social Section
de: Startseite soziale Abschnitt

en: Home Team Member Section
de: Heimteam-Mitgliederbereich

en: Home Team Section
de: Heimteam-Abschnitt

en: Home Templates + Sections
de: Startseite Vorlagen + Abschnitte

en: Home Widget Section
de: Home Widget Abschnitt

en: Hover Color
de: Hoverfarbe

en: If you use an external URL, leave the Widget Button Link above empty. Must include http:// before any URL.
de: Wenn Sie einen externen URL verwenden, lassen Sie die Widget-Button-Link oben leer. Muss vor jeder URL http:// enthalten.

en: Images
de: Bilder und Videos

en: Intro Text Box
de: Intro-Textfeld

en: Intro Title Text
de: Intro-Titeltext

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
de: Es sieht aus wie nichts an dieser Stelle gefunden wurde. Vielleicht versuchen Sie die folgenden Links, oder eine Suche?

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es scheint, dass wir nicht finden, wonach Sie suchen. Vielleicht suchen helfen.

en: Leave a comment
de: Schreibe einen Kommentar

en: Link Color
de: Linkfarbe

en: Logo and Icons
de: Logos und Symbole

en: MT: Contact Info Widget
de: MT: Kontakt Info Widget

en: MT: Video Widget
de: MT: Video-Widget

en: Menu
de: Menü

en: Menu Drop Down Link Color
de: Dropdown Menü-Link-Farbe

en: Month: %s
de: Monat: %s

en: More Sidebars
de: Weitere Sidebars

en: More Theme Options
de: Weitere Themen-Optionen

en: Most Used Categories
de: Die meisten verwendeten Kategorien

en: Navigation Link Color
de: Navigation-Linkfarbe

en: Navigation Link Hover Color
de: Navigation Link Hoverfarbe

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Number of Widget Columns
de: Widget Spaltenanzahl

en: Number of services to display
de: Anzahl der Services anzeigen

en: Number of services to display on your page
de: Anzahl der Dienste auf Ihrer Seite angezeigt

en: Number of team members to display
de: Anzahl der Teammitglieder anzeigen

en: Number of team members to display on Team Page
de: Anzahl der Teammitglieder auf Team-Seite anzeigen

en: Only enter numeric value
de: Nur numerischen Wert eingeben

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Oops! Diese Seite kann nicht gefunden werden.

en: PSD Files
de: PSD-Dateien

en: Page %s
de: Seite %s

en: Pages:
de: Seiten:

en: Paste the URL of the video (only from a network that supports oEmbed, like Youtube, Vimeo etc.):
de: Fügen Sie die URL des Videos (nur von einem Netzwerk, das oEmbed, wie Youtube, Vimeo etc. unterstützt.):

en: Phone:
de: Telefon:

en: Post content
de: Post-content

en: Post navigation
de: Post-navigation

en: Posted by,
de: Geschrieben von,

en: Posted in %1$s
de: Erschienen am %1$ s

en: Posts Page Title
de: Beiträge-Seitentitel

en: Posts navigation
de: Beiträge-navigation

en: Premium versions include PSD files. Preview your own content or showcase a customized version for your clients.
de: Premium-Versionen enthalten PSD-Dateien. Vorschau eigene Inhalte oder eine angepasste Version für Ihre Kunden zu präsentieren.

en: Primary Menu
de: Primäre Menü

en: Quotes
de: Zitate

en: Read Docs
de: Lesen von Docs

en: Second Icon
de: Zweite Symbol

en: Select the number of widget columns to use. 1 Column will take up the entire widget area, while 4 columns will give space to use 4 widgets for content.
de: Wählen Sie die Spaltenanzahl der Widget verwenden. 1 Spalte nimmt den gesamten Widget-Bereich, während 4 Spalten 4 Widgets inhaltlich Onlinespeicherplatz geben werden.

en: Select your desired font for the body. Open Sans is the default Body font.
de: Wählen Sie Ihre gewünschte Schriftart für den Körper. Offene Sans ist die Standard-Schriftart für Textkörper.

en: Select your desired font for the headings. Open Sans is the default Heading font.
de: Wählen Sie Ihre gewünschte Schriftart für die Überschriften. Offene Sans ist die Standard-Schriftart für Überschriften.

en: Sensible Pro
de: Vernünftige Pro

en: Sensible Theme Details
de: Vernünftige Thema Informationen

en: Sensible Theme Setup
de: Vernünftige Thema Setup

en: Service Icon 1
de: Service-Symbol 1

en: Service Icon 2
de: Service-Symbol 2

en: Service Icon 3
de: Service-Symbol 3

en: Service Page Icon 1
de: Service-Seite-Symbol 1

en: Service Page Icon 2
de: Service-Seite-Symbol 2

en: Service Page Icon 3
de: Service-Seite-Symbol 3

en: Service Page Text Box 1
de: Service-Seiten Text-Box 1

en: Service Page Text Box 2
de: Service-Seiten Text-Box 2

en: Service Page Text Box 3
de: Service-Seiten Text-Box 3

en: Service Page Title 1
de: Titel der Service-Seite 1

en: Service Page Title 2
de: Titel der Service-Seite 2

en: Service Page Title 3
de: Titel der Service-Seite 3

en: Service Text Box 1
de: Service-Textfeld 1

en: Service Text Box 2
de: Service-Text-Box 2

en: Service Text Box 3
de: Service-Textfeld 3

en: Service Title 1
de: Service-Titel 1

en: Service Title 2
de: Service-Titel 2

en: Service Title 3
de: Service-Titel 3

en: Services Box 1
de: Kasten 1-Dienstleistungen

en: Services Box 2
de: Kasten 2-Dienstleistungen

en: Services Box 3
de: Kasten 3-Dienstleistungen

en: Services Button Text
de: Dienstleistungen-Schaltflächentext

en: Services Page Box 1
de: Service Seite Box 1

en: Services Page Box 2
de: Service Seite Box 2

en: Services Page Box 3
de: Service Seite Box 3

en: Services Page Content
de: Dienstleistungen-Seiteninhalt

en: Services Page Section
de: Dienstleistungen-Seitenbereich

en: Services Title Text
de: Dienstleistungen-Titeltext

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Site Title Color
de: Site-Titel-Farbe

en: Skip to content
de: Springe zum Inhalt

en: Social Icon Color
de: Soziale Icon Farbe

en: Social Icon Hover Color
de: Soziale Icon Hoverfarbe

en: Socials Heading
de: Socials Überschrift

en: Sometimes you need different sidebars for different pages. We got you covered, offering up to 5 different sidebars.
de: Manchmal braucht man verschiedene Seitenleisten für verschiedene Seiten. Wir kümmern uns darum, bietet bis zu 5 verschiedene Seitenleisten.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Sorry, aber nichts entsprach Ihre Suchbegriffe. Bitte versuchen Sie es erneut mit einigen Suchbegriff.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin activated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to activate the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins activated.
de[0]: Tut mir leid, aber Sie haben nicht die richtigen Berechtigungen, aktivieren Sie das Plugin %s. Kontaktieren Sie den Administrator dieser Seite Hilfe zu bekommen das Plugin aktiviert.
de[1]: Tut mir leid, aber Sie haben nicht die richtigen Berechtigungen um die %s-Plugins zu aktivieren. Kontaktieren Sie den Administrator dieser Seite Hilfe zu bekommen die Plugins aktiviert.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin installed. | Sorry, but you do not have the correct permissions to install the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins installed.
de[0]: Tut mir leid, aber Sie haben nicht die richtigen Berechtigungen für das %s Plugin zu installieren. Kontaktieren Sie den Administrator dieser Seite Hilfe zu bekommen das Plugin installiert.
de[1]: Tut mir leid, aber Sie haben nicht die richtigen Berechtigungen für die %s-Plugins zu installieren. Kontaktieren Sie den Administrator dieser Seite Hilfe zu bekommen die Plugins installiert.

en: Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugin. Contact the administrator of this site for help on getting the plugin updated. | Sorry, but you do not have the correct permissions to update the %s plugins. Contact the administrator of this site for help on getting the plugins updated.
de[0]: Tut mir leid, aber Sie haben nicht die richtigen Berechtigungen um das Plugin %s zu aktualisieren. Kontaktieren Sie den Administrator dieser Seite Hilfe zu bekommen das Plugin aktualisiert.
de[1]: Tut mir leid, aber Sie haben nicht die richtigen Berechtigungen um die %s-Plugins zu aktualisieren. Kontaktieren Sie den Administrator dieser Seite Hilfe zu bekommen die Plugins aktualisiert.

en: Statuses
de: Status

en: Tagged %1$s
de: Tagged %1$ s

en: Team Member 1
de: Teammitglied 1

en: Team Member 2
de: Teammitglied 2

en: Team Member 3
de: Teammitglied 3

en: Team Member Button Text
de: Team Mitglied Schaltflächentext

en: Team Member Button URL
de: Team Mitglied Button URL

en: Team Member Email 1
de: Team Mitglied Email 1

en: Team Member Email 2
de: Team Mitglied E-Mail 2

en: Team Member Email 3
de: Team Mitglied E-Mail 3

en: Team Member Facebook 1
de: Team Mitglied Facebook 1

en: Team Member Facebook 2
de: Team Mitglied Facebook 2

en: Team Member Facebook 3
de: Team Mitglied Facebook 3

en: Team Member Google 1
de: Team Mitglied Google 1

en: Team Member Google 2
de: Team Mitglied Google 2

en: Team Member Google 3
de: Team Mitglied Google 3

en: Team Member Image 1
de: Team-Mitglied-Bild 1

en: Team Member Image 2
de: Team-Mitglied-Bild 2

en: Team Member Image 3
de: Team-Mitglied-Bild 3

en: Team Member LinkedIn 1
de: Team Mitglied LinkedIn 1

en: Team Member LinkedIn 2
de: Team Mitglied LinkedIn 2

en: Team Member LinkedIn 3
de: Team Mitglied LinkedIn 3

en: Team Member Name 1
de: Team-Mitglied-Name 1

en: Team Member Name 2
de: Team Mitglied Name 2

en: Team Member Name 3
de: Team-Mitgliedsnamen 3

en: Team Member Page Section
de: Team Seite Mitgliederbereich

en: Team Member Text Box 1
de: Team-Mitglied-Textfeld 1

en: Team Member Text Box 2
de: Team-Mitglied-Textfeld 2

en: Team Member Text Box 3
de: Team-Mitglied-Textfeld 3

en: Team Member Twitter 1
de: Team Mitglied Twitter 1

en: Team Member Twitter 2
de: Team Mitglied Twitter 2

en: Team Member Twitter 3
de: Team Mitglied Twitter 3

en: Team Page Section
de: Abschnitt der Team-Seite

en: Team Title Text
de: Team-Titeltext

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Thank you for using Sensible!
de: Vielen Dank für die Verwendung von Sensible!

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
de[0]: Das folgende Plugin muss auf seine neueste Version maximale Kompatibilität mit diesem Thema aktualisiert werden: %1$ s.
de[1]: Die folgenden Plugins müssen aktualisiert werden, um ihre neueste Version um maximale Kompatibilität mit diesem Thema zu gewährleisten: %1$ s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Folgendes empfohlen Plugin ist derzeit inaktiv: %1$ s.
de[1]: Die folgenden empfohlenen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$ s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Folgende erforderliche Plugin ist derzeit inaktiv: %1$ s.
de[1]: Die folgenden erforderlichen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$ s.

en: The widget area for your home page.
de: Der Widget-Bereich für Ihre Homepage.

en: Theme Color
de: Designfarbe

en: Theme Hover Color
de: Thema Hoverfarbe

en: Theme: %1$s by %2$s
de: Thema: %1$ s von %2$ s

en: Third Icon
de: Dritte Icon

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
de[0]: Das Thema erfordert das folgende Plugin: %1$ s.
de[1]: Das Thema erfordert die folgenden Plugins: %1$ s.

en: Title
de: Titel

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
de: Kennst du schon die monatliche Archive. %1$ s

en: Turn your website into a powerful eCommerce machine. Sensible Pro is fully compatible with WooCommerce.
de: Verwandeln Sie Ihre Website in eine leistungsstarke eCommerce-Maschine. Vernünftige Pro ist vollständig kompatibel mit WooCommerce.

en: Upload a logo to replace the default site name and description in the header. Also, upload your site favicon and Apple Icons.
de: Laden Sie ein Logo um die Standard-Site-Name und Beschreibung in der Kopfzeile zu ersetzen. Laden Sie auch Ihre Website Favicon und Apple Icons.

en: Upload your favicon (16x16 pixels)
de: Laden Sie Ihr Favicon (16 x 16 Pixel)

en: Video for your sidebar.
de: Video für Ihre Sidebar.

en: View Pro Version
de: Pro-Version anzeigen

en: View Video
de: Video anschauen

en: Want more features? Go Pro.
de: Wollen Sie mehr Funktionen? Go Pro.

en: Want more to learn more about ModernThemes? Let us help you at www.modernthemes.net.
de: Willst du mehr, um mehr über ModernThemes erfahren? Wir helfen Sie Ihnen bei www.modernthemes.net.

en: We can make things fly across the screen.
de: Wir machen Dinge, die über den Bildschirm fliegen.

en: We created a quick theme setup video to help you get started with Sensible. Watch the video with the link below.
de: Wir erstellt eine schnell Thema Setup video Sie Sensible Einstieg zu helfen. Das Video mit den unten stehenden Link.

en: Widget Icon
de: Widget-Symbol

en: Year: %s
de: Jahr: %s

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke auf \"%2$ s\"
de[1]: %1$ s Gedanken auf \"%2$ s\"

en: on
de: auf

[ctx: post author]
en: by %s
de: von %s

[ctx: post date]
en: Posted on %s
de: Geschrieben am %s

[ctx: post format archive title]
en: Asides
de: Randbemerkungen

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
de: Galerien

[ctx: post format archive title]
en: Images
de: Bilder und Videos

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
de: Zitate

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
de: Status
